Calendrier Des Matchs Can 2015

CAN 2015 EN habitent / sommaire : côte d’Ivoire – Ghana (0-0, 9-8 ns tab)La coupe d"Afrique des nations s"est terminée cette dimanche, 8 février 2015, dessus le sacre ns la coast d"Ivoire avant le Ghana au terme d"un le script ahurissant.

Vous lisez ce: Calendrier des matchs can 2015


CAN 2015 EN habitent / résumé : coast d’Ivoire – Ghana (0-0, 9-8 ns tab)

La coupure d"Afrique des nation s"est terminée cette dimanche, 8 février 2015, d’environ le sacre de la coast d"Ivoire antérieur à le Ghana au terme d"un scénario ahurissant. Aux très lourd. Revivez les superbe have the right to 2015 avec le routine complet des trente-deux rencontres, ns match d"ouverture lequel a dériver lieu ns 17 janvier pour finale conclue ns 8 février.

Voir plus: Catégorie Dans La Fonction Publique, Par Catégorie

Faire un don garanti.

Voir plus: Taux De Divorce En France Et Pourquoi ? Les 10 Départements Où On Divorce Le Plus

CAN 2015 : classement et résultats du la compétition

Bonus : das stars aux la have the right to 2015

Voir l"album have the right to 2015 : das 15 étoiles à pendentif

LES MATCHS de LA deserve to : jour APRÈS JOUR ns 17 JANVIER au 8 FÉVRIER

Premier la tour :

Samedi 17 jan : revivre ns match :  Guinée Equatoriale – Congo (1-1)

Samedi 17 jan : revivre ns match :  Burkina Faso – Gabon (0-2)

Dimanche 18 janvier  revivre le match :  Zambie – RD Congo (1-1)

Dimanche 18 jan : revivre le match : Tunisie – Cap-Vert (1-1)

Lundi 19 jan : revivre le match :  Ghana – Sénégal (1-2)

Lundi 19 jan : revivre ns match : algérien – Afrique sud (3-1)

Mardi 20 janvier : revivre ns match : côte d’Ivoire – Guinée (1-1)

Mardi 20 jan : revivre le match : Cameroun – mali (0-0)

Mercredi 21 janvier : revivre le match : Guinée Equatoriale – Burkina Faso (0-0)

Mercredi 21 jan : revivre le match : Gabon – Congo (0-1)

Jeudi 22 janvier : revivre ns match : Zambie – Tunisie (1-2)

Jeudi 22 jan : revivre ns match : Cap-Vert – RD Congo (0-0)

Vendredi 23 jan : revivre les match : Ghana – algérien (1-0)

Vendredi 23 jan : revivre ns match : Afrique sud – Sénégal (1-1)

Samedi 24 jan : revivre les match : coast d’Ivoire - malien (1-1)

Samedi 24 jan : revivre les match : Cameroun – Guinée (1-1)

Dimanche 25 jan : revivre les match : Guinée Equatoriale – Gabon (2-0)

Dimanche 25 jan : revivre les match : Congo – Burkina Faso (1-1)

Lundi 26 janvier : Zambie – Cap-Vert

Lundi 26 jan : revivre les match : Tunisie – RD Congo (1-1)

Mardi 27 jan : revivre le match : Afrique australe – Ghana (1-2)

Mardi 27 jan : revivre ns match : algérie – Sénégal (2-0)

Mercredi 28 jan : revivre les match : Cameroun - coast d"Ivoire (0-1)

Mercredi 28 jan : revivre ns match : Guinée – malien (1-1)

QUARTS de FINALE :

Samedi 31 jan (17h) : revivre ns match : Q1 : Congo 2–4 RD Congo

Samedi 31 jan (20h30) : revivre ns match : Q2 : Tunisie 1–2 a.p. Guinée Equatoriale

Dimanche 1er février (17h) : revivre les match : Q3 : Ghana 3–0 Guinée

Dimanche 1er février (20h30) : revivre le match : Q4 : coast d"Ivoire 3–1 Algérie

DEMI-FINALES :

Mercredi 5 février (20h) : revivre les match : RD Congo 1–3 côte d"Ivoire

Jeudi 6 février (20h) : revivre les match : Ghana 3–0 Guinée Equatoriale

MATCH convectif LA 3e PLACE

Samedi 7 février (17h) : revivre les match : RD Congo 0–0 Guinée Equatoriale (victoire de la RD Congo 4-2 ns tirs à but)

FINALE :

Dimanche 8 février (20h) : revivre les match : coast d"Ivoire 0–0 Ghana (victoire ns la côte d"Ivoire 9-8 de tirs à but)

CAN 2015 : je connais LES GROUPES je connais LES MATCHS

Groupe A : Guinée Equatoriale, Burkina Faso, Gabon, Congo

Samedi 17 janvier (17 heures, canal + Sport) : Guinée Equatoriale 1-1 Congo (Estadio de Bata, Bata)

Samedi 17 janvier (20 heures, canal + Sport) : Burkina Faso 0-2 Gabon (Estadio aux Bata, Bata)

Mercredi 21 jan (17 heures, canal+ Sport) : Guinée Equatoriale 0-0 Burkina Faso (Estadio ns Bata, Bata)

Mercredi 21 janvier (20 heures, canal + Sport) : Gabon 0-1 Congo (Estadio aux Bata, Bata)

Dimanche 25 jan (19 heures, canal + Sport ou canal+ Décalé) : Guinée Equatoriale 2-0 Gabon (Estadio du Bata, Bata)

Dimanche 25 janvier (19 heures, canal+ Sport ou canal + Décalé) : Congo 2-1 Burkina Faso (Nuevo Estadio aux Ebebiyin, Ebebiyin)

*

Groupe ns : Zambie, Tunisie, Cap-Vert, RD Congo

Dimanche 18 jan (17 heures, canal + Sport) : Zambie 1-1 RD Congo (Nuevo Estadio aux Ebebiyin, Ebebiyin)

Dimanche 18 jan (20 heures, canal+ Sport) : Tunisie 1-1 Cap-Vert (Nuevo Estadio aux Ebebiyin, Ebebiyin)

Jeudi 22 janvier (17 heures, canal+ Sport) : Zambie 1-2 Tunisie (Nuevo Estadio du Ebebiyin, Ebebiyin)

Jeudi 22 jan (20 heures, canal+ Sport) : Cap-Vert 0-0 RD Congo (Nuevo Estadio du Ebebiyin, Ebebiyin)

Lundi 26 janvier (19 heures, canal+ Sport ou canal+ Décalé) : Zambie 0-0 Cap-Vert (Nuevo Estadio de Ebebiyin, Ebebiyin)

Lundi 26 janvier (19 heures, Canal+ des sports ou canal + Décalé) : Tunisie 1-1 RD Congo (Estadio ns Bata, Bata)

*

Groupe C : Ghana, Algérie, Afrique aux Sud, Sénégal

Lundi 19 janvier (17 heures, canal + Sport) : Ghana 1-2 Sénégal (Estadio aux Mongomo, Mongomo)

Lundi 19 janvier (20 heures, canal + Sport) : algérie 3-1 Afrique du sud (Estadio ns Mongomo, Mongomo)

Vendredi 23 janvier (17 heures, canal+ Sport) : Ghana 1-0 algérienne (Estadio ns Mongomo, Mongomo)

Vendredi 23 janvier (20 heures, canal + Sport) : Afrique du sud 1-1 Sénégal (Estadio de Mongomo, Mongomo)

Mardi 27 janvier (19 heures, Canal+ des sports ou canal+ Décalé) : Afrique du sud 1-2 Ghana (Estadio de Mongomo, Mongomo)

Mardi 27 janvier (19 heures, Canal+ des sports ou canal + Décalé) : algérienne 2-0 Sénégal (Nuevo Estadio du Malabo, Malabo)

*

Groupe ré : côte d"Ivoire, Mali, Cameroun, Guinée

Mardi 20 janvier (17 heures, canal+ Sport) : côte d"Ivoire 1-1 Guinée (Nuevo Estadio du Malabo, Malabo)

Mardi 20 janvier (20 heures, canal+ Sport) : Cameroun 1-1 mali (Nuevo Estadio de Malabo, Malaboo)

Samedi 24 janvier (17 heures, canal + Sport) : mali 1-1 coast d"Ivoire (Nuevo Estadio aux Malabo, Malabo)

Samedi 24 janvier (20 heures, canal + Sport) : Cameroun 1-1 Guinée (Nuevo Estadio ns Malabo, Malabo)

Mercredi 28 janvier (19 heures, Canal+ des sports ou canal + Décalé) : Côte d"Ivoire 1-0 Cameroun (Nuevo Estadio de Malabo, Malabo)

Mercredi 28 janvier (19 heures, Canal+ des sports ou canal + Décalé) : Guinée 1-1 malien (Estadio aux Mongomo, Mongomo)

*

Quarts de finale

Samedi 31 jan (17h, canal + Sport) - Q1 : Congo 2-4 RD Congo (Estadio aux Bata, Bata)

Samedi 31 jan (20h30, canal + Sport) - Q2 : Tunisie 1-2 a.p. Guinée Equatoriale (Estadio du Bata, Bata)

Dimanche 1er février (17h, canal+ Sport) - Q3 : Ghana 3-0 Guinée (Nuevo Estadio du Malabo, Malabo)

Dimanche 1er février (20h30, canal + Sport) - Q4 : coast d"Ivoire 3-1 algérienne (Nuevo Estadio du Malabo, Malabo)

Demi-finales:

Mercredi 5 février (20 heures, canal + Sport) : RD Congo 1-3 côte d"Ivoire (Estadio de Bata, Bata)

Jeudi 6 février (20 heures, canal + Sport) : Ghana 3-0 Guinée Equatoriale (Nuevo Estadio aux Malabo, Malabo)

Match convoque la 3e place :

Samedi 7 février (17 heures, canal+ Sport) : RD Congo 0-0 Guinée Equatoriale (4-2 de tab) (Nuevo Estadio de Malabo, Malabo)

Finale :

Dimanche 8 février (20 heures, canal + Sport) : côte d"Ivoire 0-0 Ghana (9-8 aux tab) (Estadio du Bata, Bata)

Les calendrier sont donnés en heure française.

Palmarès ns l"épreuve :

1957 : Egypte