Federation francaise de basket resultat

Ce dimanche a cible la fin des rencontrer des 1/16e aux finale du la Coupe du France féminine. Les logique de la hiérarchie fort a lété respectée sur l'ensemble des rencontres maïs la cheminement est de nouveau longue convectif les clubs encore en lice antériorité d’atteindre les finale, qui se déroulera à Paris-Bercy ns 5 mai prochain.

A clue vendredi soir, les performance incroyable ns la joueuse du Lyon basket Féminin, daniel Page, affronter à saint Etienne, qui a marqué ce tour aux coupe en cumulant en 28 minutes, un fantastique 15 d’environ 18 du tirs (10/11 ns lancers-francs) convectif 40 points et 50 d"évaluation !

Calais sommet le récent club de LF2 présent venir stade des 1/8e du finale du la Coupe aux France féminine.

Voir plus: Système Des Retraites En France ? Le Système De Retraite En France

Ns tirage au sort aux prochain tour se faire déroulera quatrième 30 jan prochain.

Voir plus: Recette Cake Au Citron Pierre Hermé Version 2, Cake Au Citron De Pierre Hermé

Les matches des huitièmes s’être joueront les samedi 16 février 2013.

Vendredi 25 jan à 20h00Saint Etienne (NF1) - Lyon (LFB) : 46-105Villeurbanne (NF1) - Aix-en-Provence (LFB) : 45-111Reims (LF2) - Villeneuve d"Ascq (LFB) : 48-76S. Illkirch Graffenstaden (LF2) - Charlevilles Mézières (LFB) : 60-73

Samedi 26 janvier à 20h00Nice (LF2) - Perpignan (LFB) : 58-64Laveyron (LF2) - Lattes-Montpellier (LFB) : 55-101Angers (LF2) - Tarbes (LFB) : 53-77Roche Vendée (LF2) - Toulouse (LFB) : 49-69Limoges (LF2) - Nantes-Rezé (LFB) : 50-106Wasquehal (NF1) - Mondeville (LFB) : 60-116Calais (LF2) - Léon Trégor (LF2) : 20-0Dunkerque (LF2) - Arras (LFB) : 78-106Charnay Mâcon (NF1) - Bourges (LFB) : 41-67

Dimanche 27 jan à 15h30Pau Lacq Orthez (LF2) - basketball Landes (LFB) : 55-72

Dimanche 27 jan à 17h00Centre commonwealth (LF2) - Hainaut basketball (LFB) : 53-79

Programme des finales à BercySamedi 4 mai10h00 : challenge Benjamin(e)s13h00 : Finale Trophée Féminins15h30 : Finale Trophée Masculins

Dimanche 5 peut faire (horaires entre réserve ns modifications)09h30 : Finale Cadettes11h45 : Finale Cadets14h00 : Finale Trophée Joë Jaunay16h30 : Finale Trophée Robert Busnel

BilletterieSamedi 4 maiTarif dunicité : 5 € (placement libre)

Dimanche 5 maiTarif club (A partir de 10 endroit achetées) : A partir du 10 €

Grand auditeur : A partir ns 15 €

Réservations clubsRenseignements : 01 53 94 25 20Téléchargez le amende de commande