RESULTATS DE LA COUPE DU MONDE 2018

les Coupe du monde 2018 du football s’être déroule ns 14 juin venir 15 juillet en Russie. Voici les programme des 64 matches. Trouve également das résultats rang classements des groupes actualisés quotidiennement. Les horaires sont en temps duniversal (TU).


Vous lisez ce: Resultats de la coupe du monde 2018

Retrouvez notre infographie interactive auprès le routine des matchs, esquive résultats rang le classemnent des équipe ici


Voir plus: Toutes Les Chansons De Bts A, 234 Paroles De Chansons Et Lyrics Bts

*

Voir plus: Vitesse De Pointe Du Guépard, Quels Sont Les Animaux Les Plus Rapides Du Monde

FMM PHASE de GROUPES*

Groupe A URUGUAY & RUSSIE qualifiés

RUSSIE – ARABIE SAOUDITE <5-0> ► jeudi 14 june à 15h jusqu’à MoscouEGYPTE – URUGUAY <0-1> ► Vendredi 15 juin à 12h à EkaterinbourgRUSSIE – EGYPTE <3-1> ► Mardi 19 june à 18h jusqu’à Saint-PétersbourgURUGUAY – ARABIE SAOUDITE <1-0> ► quatrième 20 june à 15h jusquà Rostov-sur-le-DonARABIE SAOUDITE – EGYPTE <2-1> ► seconde 25 june à 14h à VolgogradURUGUAY – RUSSIE <3-0> ► lundi 25 june à 14h jusqu’à Samara

Groupe B ESPAGNE & PORTUGAL qualifiés

MAROC – iran <0-1> ► Vendredi 15 june à 15h jusquà Saint-PétersbourgPORTUGAL – ESPAGNE <3-3> ► Vendredi 15 célibataire à 18h jusquà SotchiPORTUGAL – MAROC <1-0> ► quatrième 20 june à 12h jusqu’à MoscouIRAN – ESPAGNE <0-1> ► quatrième 20 célibataire à 18h jusqu’à KazanESPAGNE – MAROC <2-2> ► seconde 25 june à 18h jusquà KaliningradIRAN – PORTUGAL <1-1> ► lundi 25 juin à 18h jusqu’à Saransk

Groupe C FRANCE & DANEMARK qualifiés

FRANCE – AUSTRALIE <2-1> ► samedi 16 june à 10h jusqu’à KazanPEROU – DANEMARK <0-1> ► chatliste 16 june à 16h jusqu’à SaranskDANEMARK – AUSTRALIE <1-1> ► jeudi 21 june à 12h jusquà SamaraFRANCE – PEROU <1-0> ► cinquième 21 june à 15h jusqu’à EkaterinbourgDANEMARK – la france <0-0> ► Mardi 26 célibataire à 14h jusquà MoscouAUSTRALIE – PEROU <0-2> ► Mardi 26 june à 14h à Sotchi

Groupe D CROATIE & ARGENTINE qualifiés

ARGENTINE – islande <1-1> ► tsariste 16 juin à 13h jusquà MoscouCROATIE – nigérian <2-0> ► samedi 16 june à 19h à KaliningradARGENTINE – CROATIE <0-3> ► cinquième 21 june à 18h jusquà Nijni NovgorodNIGERIA – islande <2-0> ► Vendredi 22 june à 15h jusquà VolgogradNIGERIA – ARGENTINE <1-2> ► Mardi 26 june à 18h jusqu’à Saint-PétersbourgISLANDE – CROATIE <1-2> ► Mardi 26 june à 18h à Rostov-sur-le-Don

Groupe E BRESIL & suisse qualifiés

COSTA RICA – SERBIE <0-1> ► Dimanche 17 juin à 12h jusqu’à SamaraBRESIL – la suisse <1-1> ► Dimanche 17 june à 18h à Rostov-sur-le-DonBRESIL – COSTA RICA <2-0> ► Vendredi 22 june à 12h jusqu’à Saint-PétersbourgSERBIE – suisse <1-2> ► Vendredi 22 june à 18h jusquà KaliningradSERBIE – BRESIL <0-2> ► mercredi 27 juin à 18h à MoscouSUISSE – COSTA RICA <2-2> ► mercredi 27 juin à 18h jusquà Nijni Novgorod

Groupe F SUEDE & mexicain qualifiés

ALLEMAGNE – mexicain <0-1> ► Dimanche 17 célibataire à 15h à MoscouSUEDE – COREE australe <1-0> ► seconde 18 june à 12h jusqu’à Nijni NovgorodCOREE sud – mexicain <1-2> ► tsariste 23 june à 15h à Rostov-sur-le-DonALLEMAGNE – SUEDE <2-1> ► chatliste 23 june à 18h jusquà SotchiCOREE sud – ALLEMAGNE <2-0> ► quatrième 27 june à 14h à KazanMEXIQUE – SUEDE <0-3> ► quatrième 27 juin à 14h à Ekaterinbourg

Groupe G BELGIQUE & ANGLETERRE qualifiés

BELGIQUE – PANAMA <3-0> ► lundi 18 june à 15h jusqu’à SotchiTUNISIE – ANGLETERRE <1-2> ► lundi 18 juin à 18h jusquà VolgogradBELGIQUE – TUNISIE <5-2> ► chatliste 23 june à 12h à MoscouANGLETERRE – PANAMA <6-1> ► Dimanche 24 célibataire à 12h à Nijni NovgorodANGLETERRE – la belgique <0-1> ► cinquième 28 june à 18h à KaliningradPANAMA – TUNISIE <1-2> ► cinq 28 célibataire à 18h à Saransk

Groupe H COLOMBIE & JAPON qualifiés

COLOMBIE – JAPON <1-2> ► Mardi 19 juin à 12h jusqu’à SaranskPOLOGNE – SENEGAL <1-2> ► Mardi 19 june à 15h jusquà MoscouJAPON – SENEGAL <2-2> ► Dimanche 24 june à 15h jusquà EkaterinbourgPOLOGNE – COLOMBIE <0-3> ► Dimanche 24 célibataire à 18h à KazanJAPON – pologne <0-1> ► cinquième 28 june à 14h jusquà VolgogradSENEGAL – COLOMBIE <0-1> ► cinquième 28 june à 14h à Samara

*Les deux premiers du chaque grouper sont qualifiés pour les huitièmes aux finale. En laffaire d’égalité aux points entre, deux, trois ou quatre équipes, c’est la différence du buts à faire la différence.

HUITIÈMES du FINALE

H1 : france - ARGENTINE <4-3> ► tsariste 30 june à 14h jusqu’à KazanH2 : URUGUAY - PORTUGAL <2-1> ► tsariste 30 célibataire à 18h jusquà SotchiH5 : ESPAGNE - RUSSIE <1-1 a.p., 3 TAB 4> ► Dimanche 1er juillet jusqu’à 14h jusquà MoscouH6 : CROATIE - DANEMARK <1-1 a.p., le3 TAB 2> ► Dimanche 1er juillet jusquà 18h jusqu’à Nijni NovgorodH3 : BRESIL - mexique <2-0> ► seconde 2 juillet jusqu’à 14h à SamaraH4 : la belgique – JAPON <3-2> ► lundi 2 juillet à 18h à Rostov-sur-le-DonH7 : SUEDE - suisse <1-0> ► Mardi 3 juillet jusqu’à 14h jusqu’à Saint-PétersbourgH8 : COLOMBIE – ANGLETERRE <1-1 a.p., 3 TAB 4> ► Mardi 3 juillet jusqu’à 18h à Moscou

QUARTS aux FINALE

Q1 : la france – URUGUAY <0-2> ► Vendredi 6 juillet jusqu’à 14h jusqu’à Nijni NovgorodQ2 : BRESIL – belgique <1-2> ► Vendredi 6 juillet jusqu’à 18h jusqu’à KazanQ3 : SUEDE – ANGLETERRE <0-2> ► tsariste 7 juillet à 14h à SamaraQ4 : RUSSIE – CROATIE <2-2 a.p., le3 TAB 4> ► tsariste 7 juillet jusquà 18h jusqu’à Sotchi

DEMI-FINALES

D1 : france – belgique <1-0> ► Mardi 10 juillet jusquà 18h jusquà Saint-PétersbourgD2 : CROATIE – ANGLETERRE <2-1 a.p.> ► quatrième 11 juillet jusquà 18h à Moscou

MATCH convoque LA le 3 PLACE

BELGIQUE – ANGLETERRE <2-0> ► tsariste 14 juillet jusquà 14h à Saint-Pétersbourg

FINALE

FRANCE – CROATIE <4-2> ► Dimanche 15 juillet jusqu’à 15h jusquà Moscou


NewsletterRecevez toute l'actualité international directement dans votre boite mail