Tour du pays-basque

Autres éditions aux l"épreuve : 2022 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010


Vous lisez ce: Tour du pays-basque

1ère pas (05/04) 2e étape (06/04) 3e étape (07/04) 4e pas (08/04) 5e pas (09/04) 6e étape (10/04)
*
profil Tour ns Pays Basque - étape 1
*
déposer Tour de Pays Basque - pas 2

Voir plus: Week End Hauts De France - Best Luxury Spa Hotels In Hauts

*
profil Tour aux Pays Basque - pas 3
*
déposer Tour de Pays Basque - démarche 4
*
profil Tour du Pays Basque - pas 5

Voir plus: Brancher Canalsat Sur Box Sfr Sport 1», Comment Traduire «Sfr Sport 1»

Classement Étape

place Coureur Équipe racing.result.message.ranking.row.points racing.result.message.ranking.row.time racing.result.message.ranking.row.age racing.result.message.ranking.row.challenge
1 Primoz Roglic Jumbo-Visma 17"17"
2 Brandon McNulty UAE Team Emirates jusquà 2" 2"
3 Jonas Vingegaard Jumbo-Visma jusquà 18" 18"
4 Tobias S. Foss Jumbo-Visma jusquà 24" 24"
5 Tadej Pogačar UAE Team Emirates à 28" 28"
6 Adam Yates INEOS Grenadiers
7 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation
8 concept Schelling Bora-Hansgrohe jusquà 29" 29"
9 Alex Aranburu Deba Astana-Premier Tech jusquà 30" 30"
10 Maximilian Schachmann Bora-Hansgrohe jusquà 31" 31"
11 Wilco Kelderman Bora-Hansgrohe jusquà 36" 36"
12 marc Hirschi UAE Team Emirates à 37" 37"
13 Pello Bilbao Lopez du Armentia Bahrain Victorious jusquà 38" 38"
14 Jakob Fuglsang Astana-Premier Tech jusqu’à 39" 39"
15 Mattia Cattaneo Deceuninck-Quick Step jusqu’à 40" 40"
16 Omar Fraile Matarranz Astana-Premier Tech
17 pierre Latour TotalEnergies à 43" 43"
18 Mauri Vansevenant Deceuninck-Quick Step
19 Alejandro Valverde Movistar Team
20 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe
21 Richard Carapaz INEOS Grenadiers jusquà 45" 45"
22 Mikkel Honoré Deceuninck-Quick Step jusqu’à 46" 46"
23 Krists Neilands Israel Start-Up Nation jusquà 47" 47"
24 émeuil Buchmann Bora-Hansgrohe
25 stefan De Bod Astana-Premier Tech
26 Mikel Landa Meana Bahrain Victorious à 49" 49"
27 Ilan Van Wilder Team DSM jusqu’à 51" 51"
28 Sergio Andrés Higuita Garcia EF Education-Nippo à 53" 53"
29 magnifique Cort Nielsen EF Education-Nippo
30 Daryl Impey Israel Start-Up Nation jusquà 54" 54"
31 planche à découper De Gendt Lotto-Soudal à 55" 55"
32 Rafal Majka UAE Team Emirates jusquà 1"00" 1"00"
33 Víctor De les Parte TotalEnergies jusquà 1"01" 1"01"
34 bruno Armirail Groupama-FDJ jusquà 1"02" 1"02"
35 affichage Donovan Team DSM
36 Alexey Lutsenko Astana-Premier Tech jusqu’à 1"03" 1"03"
37 laurens De Plus INEOS Grenadiers jusquà 1"06" 1"06"
38 Hugh homme Carthy EF Education-Nippo
39 Diego Ulissi UAE Team Emirates à 1"07" 1"07"
40 nom de garçon Woods Israel Start-Up Nation
41 Martijn Tusveld Team DSM
42 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers à 1"08" 1"08"
43 Ion Izagirre Insausti Astana-Premier Tech jusqu’à 1"09" 1"09"
44 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step
45 Josef Cerny Deceuninck-Quick Step jusqu’à 1"11" 1"11"
46 sam Oomen Jumbo-Visma
47 Sylvain Moniquet Lotto-Soudal
48 Simon Geschke Cofidis
49 James Knox Deceuninck-Quick Step à 1"12" 1"12"
50 Toms Skujins Trek-Segafredo
51 jan Polanc UAE Team Emirates jusqu’à 1"13" 1"13"
52 jésus Herrada Cofidis à 1"14" 1"14"
53 Mauro Schmid Team Qhubeka NextHash à 1"15" 1"15"
54 David Gaudu Groupama-FDJ
55 oscar Rodriguez Garaicoechea Astana-Premier Tech jusquà 1"16" 1"16"
56 Enric Mas Nicolau Movistar Team jusqu’à 1"17" 1"17"
57 romain Seigle Groupama-FDJ
58 Andreas Leknessund Team DSM
59 dedward Dunbar INEOS Grenadiers jusqu’à 1"18" 1"18"
60 roger Adria Equipo Kern Pharma
61 James Whelan EF Education-Nippo à 1"19" 1"19"
62 signe Padun Bahrain Victorious jusqu’à 1"20" 1"20"
63 Gino Mäder Bahrain Victorious
64 damien Howson Team BikeExchange jusqu’à 1"21" 1"21"
65 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert
66 Aurélien Paret-Peintre AG2R Citroën Team jusquà 1"24" 1"24"
67 christopov Pfingsten Jumbo-Visma
68 mile Scotson Groupama-FDJ jusquà 1"25" 1"25"
69 Bauke Mollema Trek-Segafredo
70 bénier Hermans Israel Start-Up Nation jusqu’à 1"26" 1"26"
71 Stefano Oldani Lotto-Soudal jusquà 1"27" 1"27"
72 Andrey Amador INEOS Grenadiers
73 juan Pedro Lopez Perez Trek-Segafredo à 1"28" 1"28"
74 éclairage Martin Cofidis jusqu’à 1"29" 1"29"
75 Christopher Juul Jensen Team BikeExchange à 1"31" 1"31"
76 Ruben Fernandez Cofidis
77 Maurits Lammertink Intermarché-Wanty-Gobert
78 félix Gall Team DSM jusquà 1"32" 1"32"
79 Sean Bennett Team Qhubeka NextHash jusquà 1"33" 1"33"
80 Giovanni Aleotti Bora-Hansgrohe
81 Jonathan Caicedo EF Education-Nippo
82 Odd le christianisme Eiking Intermarché-Wanty-Gobert jusquà 1"34" 1"34"
83 Dion Smith Team BikeExchange
84 Mathias Frank AG2R Citroën Team
85 Fabio Aru Team Qhubeka NextHash
86 Urko Berrade Equipo Kern Pharma à 1"36" 1"36"
87 Julien Bernard Trek-Segafredo à 1"37" 1"37"
88 ben O'Connor AG2R Citroën Team jusquà 1"38" 1"38"
89 Jhoan Esteban Chaves Rubio Team BikeExchange
90 mathématiques Burgaudeau TotalEnergies jusquà 1"39" 1"39"
91 Julien Simon TotalEnergies à 1"40" 1"40"
92 Ian Garrison Deceuninck-Quick Step
93 matthäus Ladagnous Groupama-FDJ
94 Raùl Garcia Pierna Equipo Kern Pharma à 1"41" 1"41"
95 Nicolas Edet Cofidis
96 Fabien Doubey TotalEnergies
97 jésus Ezquerra Muela Burgos-BH
98 Niklas Eg Trek-Segafredo jusqu’à 1"42" 1"42"
99 José félin Parra Cuerda Equipo Kern Pharma
100 alexandre Cataford Israel Start-Up Nation jusqu’à 1"43" 1"43"
101 Cristián Rodriguez Martin TotalEnergies
102 Carlos Canal Blanco Burgos-BH
103 Txomin Juaristi Arrieta Euskaltel-Euskadi
104 bénier Gastauer AG2R Citroën Team
105 Oier Lazkano Lopez Caja Rural-Seguros RGA
106 Tomasz Marczynski Lotto-Soudal
107 Filippo Conca Lotto-Soudal
108 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious
109 Kilian Frankiny Team Qhubeka NextHash
110 Matthew Holmes Lotto-Soudal
111 Fabien Grellier TotalEnergies
112 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe
113 Lorenzo Rota Intermarché-Wanty-Gobert
114 Lennard Hofstede Jumbo-Visma
115 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team
116 Antwan Tolhoek Jumbo-Visma
117 Sébastien Grignard Lotto-Soudal
118 Alejandro Osorio Carvajal Caja Rural-Seguros RGA
119 oscar Cabedo Carda Burgos-BH
120 Kevin Vermaerke Team DSM
121 georg Zimmermann Intermarché-Wanty-Gobert
122 éros Capecchi Bahrain Victorious
123 Théo Delacroix Intermarché-Wanty-Gobert
124 point of view Madrazo Ruiz Burgos-BH
125 Mikel Aristi Gardoki Euskaltel-Euskadi
126 Jorge Arcas Movistar Team
127 alexander Kamp Trek-Segafredo
128 Gotzon Martin Sanz Euskaltel-Euskadi
129 Valerio Conti UAE Team Emirates
130 Nicola Conci Trek-Segafredo
131 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team
132 Daniel Navarro Garcia Burgos-BH
133 Jonathan Lastra Martinez Caja Rural-Seguros RGA
134 Mikel Bizkarra Etxegibel Euskaltel-Euskadi
135 Diego Andrès Camargo Pineda EF Education-Nippo
136 louis Angel Mate Mardones Euskaltel-Euskadi
137 James Piccoli Israel Start-Up Nation
138 Mikel Nieve Iturralde Team BikeExchange
139 Carlos Verona Quintanilla Movistar Team
140 Alex Howes EF Education-Nippo
141 hector Carretero Movistar Team
142 Anthony Perez Cofidis
143 auberge romaine Combaud Team DSM
144 Rafael Valls Ferri Bahrain Victorious
145 Tsgabu Gebremaryam Grmay Team BikeExchange
146 benoît Cosnefroy AG2R Citroën Team
147 Fernando Barcelo Aragon Cofidis
148 ben Swift INEOS Grenadiers
149 Einer Augusto Rubio Reyes Movistar Team
150 Jon Barrenetxea Caja Rural-Seguros RGA
151 Mikel Iturria Segurola Euskaltel-Euskadi
152 Ander Okamika Burgos-BH
153 après ansan Felipe Osorio Arboleda Burgos-BH
154 Simon Clarke Team Qhubeka NextHash
155 lourdaud Van les Berg Groupama-FDJ
156 Clément Davy Groupama-FDJ
157 Jon Aberasturi Izaga Caja Rural-Seguros RGA
158 Sergio Samitier Samitier Movistar Team
159 Jon Agirre Egana Equipo Kern Pharma
160 Unai Cuadrado Ruiz ns Gauna Euskaltel-Euskadi
161 Bert-Jan Lindeman Team Qhubeka NextHash
162 Jon Irisarri Ricon Caja Rural-Seguros RGA
163 alexandre Evans Intermarché-Wanty-Gobert
164 Amund Gröndahl Jansen Team BikeExchange
165 Jefferson Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec