Tournoi de tennis de linz

Le Tournoi ns Linz 2020 dorient la 17ème édition ns cette épreuve. La concurrence a eu lieu du 7 venir 15 novembre 2020 . Les tournoi se joue en salle. Ns vainqueur de l"édition 2020 orient Aryna Sabalenka.

Vous lisez ce: Tournoi de tennis de linz

Résultats completsInformationsArchives

Autriche - 7 Novembre 2020 - 15 Novembre 2020 - Indoor


Finale
15 Nov - 15h10Aryna SabalenkabatElise Mertens7-5 6-2
Demi-finales
14 Nov - 14h40Elise MertensbatEkaterina Alexandrova2-6 6-1 7-5
14 Nov - 17h00Aryna SabalenkabatBarbora Krejcikova7-5 4-6 6-3
Quarts aux finale
13 Nov - 14h40Barbora KrejcikovabatAliaksandra Sasnovich6-3 6-1
13 Nov - 16h10Ekaterina AlexandrovabatNadia Podoroska6-2 6-1
13 Nov - 17h30Elise MertensbatVeronika Kudermetova6-4 6-1
13 Nov - 19h10Aryna SabalenkabatOcéane Dodin6-3 3-3 ab.
Huitièmes aux finale
11 Nov - 12h05Aliaksandra SasnovichbatJana Fett3-6 6-1 6-3
11 Nov - 14h35Barbora KrejcikovabatGreet Minnen5-7 7-6 6-4
11 Nov - 20h15Ekaterina AlexandrovabatVarvara Gracheva7-5 6-1
12 Nov - 14h35Océane DodinbatSorana Cirstea6-4 6-4
12 Nov - 14h40Nadia PodoroskabatCamila Giorgi6-7 6-1 6-4
12 Nov - 17h30Veronika KudermetovabatArantxa Rus6-4 1-6 6-3
12 Nov - 19h30Aryna SabalenkabatStefanie Vögele6-0 6-3
12 Nov - 20h55Elise MertensbatVera Zvonareva6-4 5-7 6-2
Seizièmes de finale
9 Nov - 12h40Varvara GrachevabatKatarina Zavatska6-4 7-5
9 Nov - 14h45Aliaksandra Sasnovichbat
*
Bernarda Pera
6-3 6-1
9 Nov - 16h25Ekaterina AlexandrovabatKaterina Siniaková6-3 6-4
9 Nov - 18h00Greet MinnenbatDayana Yastremska6-4 6-3
10 Nov - 12h05Arantxa Rusbat
*
Tamara Zidansek
6-4 6-4
10 Nov - 13h10Camila Giorgibat
*
Sara Sorribes Tormo
6-3 5-7 6-4
10 Nov - 13h30Jana FettbatTereza Martincova6-2 3-1 ab.
10 Nov - 14h50Barbora KrejcikovabatHarmony Tan6-3 5-7 6-2
10 Nov - 16h05Sorana CirsteabatJulia Grabher3-2 ab.

Voir plus: Race De Poules D Ornement - Quelle Race Choisir Pour Une Poule D'Ornement

10 Nov - 17h10Stefanie VögelebatViktoria Kuzmova7-6 6-3
10 Nov - 17h25Vera ZvonarevabatMarta Kostyuk6-4 6-2
10 Nov - 19h10Aryna SabalenkabatJasmine Paolini6-4 6-4
11 Nov - 12h10Océane DodinbatJil Belen Teichmann1-6 6-4 6-2
11 Nov - 14h40Nadia PodoroskabatIrina-Camelia Begu6-4 6-4
11 Nov - 16h40Veronika KudermetovabatBarbara Haas6-0 6-0
11 Nov - 17h50Elise MertensbatAnhelina Kalinina2-6 6-1 6-2
Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs du ce tour sont qualifiés

8 Nov - 10h10Jana FettbatIrina marié Bara6-1 4-6 6-2
8 Nov - 10h10Océane DodinbatLaura Ioana Paar Andrei6-2 7-5
8 Nov - 11h55Harmony TanbatJaqueline Adina Cristian4-1 ab.
8 Nov - 12h25Anhelina KalininabatKatarina Zavatska6-0 4-0 ab.

Voir plus: Honda Forza 300 Vitesse Max, Dossier De Presse Honda Forza 300 2020

8 Nov - 14h10Stefanie VögelebatLesley Pattinama Kerkhove6-2 3-6 6-2
8 Nov - 14h20Tereza MartincovabatSabine Lisicki6-2 1-6 6-3
Qualifications - 1er Tour
7 Nov - 10h05Océane Dodinbat
*
Réka-Luca Jani
6-0 6-0
7 Nov - 10h05Laura Ioana Paar AndreibatRebecca Sramkova5-7 7-5 2-0 ab.
7 Nov - 11h25Irina marié BarabatKatharina Gerlach2-6 6-3 6-4
7 Nov - 12h45Jana Fettbat
*
Mayo Hibi
6-2 6-3
7 Nov - 14h15Katarina ZavatskabatAna Konjuh6-7 6-4 6-2
7 Nov - 14h30Harmony TanbatKamilla Rakhimova6-2 6-2
7 Nov - 16h15Anhelina Kalininabat
*
Isabella Shinikova
2-6 6-3 6-3
7 Nov - 17h10Jaqueline Adina CristianbatMira Antonitsch6-2 6-4
7 Nov - 18h15Tereza Martincovabat
*
Jodie Anna Burrage
6-3 4-6 6-3
7 Nov - 19h00Sabine LisickibatBibiane Schoofs7-5 6-3
7 Nov - 20h40Lesley Pattinama Kerkhovebat
*
Ulrikke Eikeri
3-6 6-1 7-5
7 Nov - 20h45Stefanie VögelebatVeronika Bokor6-3 6-1

Informations Générales

Localisation : AutricheSurface : IndoorPremière éditer : 1987Nombre d"éditions : 34 (incluant 2020)